672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

С какого года мне полагается ипотека в данной ситуации?

службу проходил с 2005г. контракт закончиться в 2019. В 2013 получил звания мичман.Поставили на ипотеку с 2013 года.сейчас увольняюсь по состоянию здоровья группы В. Ипотеку начислили с 2014г. За остальные прослуженные года мне что-то полагается? и почему не посчитали 2013?

09 Октября 2018, 11:05, вопрос №2128892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2427
ответов
830
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Гаянэ! Судя по сроку военной службы Вы, при данной статье увольнения имеете право на на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с ФЗ-117:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

О том, что не сделан взнос за 2013 год надо доложить рапортом командиру, чтобы разобрались. Основанием для включения в реестр НИС является рапорт  — обязательно зарегистрированный. Посмотрите свой рапорт в деле на НИС, извещение о включение в реестр НИС и личную карточку. Какое там основание и с какого времени?..

Что значит

Ипотеку начислили с 2014г.

гаянэ

Вы получили целевой жилищный заем? Когда?

При увольнении Вам полагаются доп.накопления рассчитанные до 20 лет военной службы.

Потребуется помощь — обращайтесь (рассчитать допы, подготовить документы. запросы и т.д.) — платно.

09 Октября 2018, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут