Как в данной ситуации правильно оформить товарный кредит?

Оформляла кредит на товар , об страховании брокер не озвучила информации , спросила сама про страхование , она сказала что нечего не знает по поводу отмены , спустя 5 дней обратилась в банк , в банке сообщали что меня должны были проконсультировать и то что отметить нельзя

, Анна, г. Туймазы

Здравствуйте

В соответствии с указание Центробанка РФ № 4500-У, вы имеете право в течении 14 дней с даты заключения договора, отказаться от договора страхования и потребовать возврата страховой премии в полном объеме.

В таком случае, вы направляете заявление в  страховую компанию о расторжении договора с указанием номера и даты договора, а так же прикладываете реквизиты банковского счета

Так же имеет значение, что именно с вами было заключено, договор страхования или вы подписали заявление о присоединение к договору страхования.

Если было присоединение, тогда два заявления, одно в банк предоставивший кредит, другое в адрес страховой компании.