8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли жилье пострадавшему от ЧАЭС?

Мой муж является пострадавшим от ЧАЭС,имеет удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения в 2009 году.На момент выезда собственности не имел.Опираясь на Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ч.1 ст.14 мне хотелось бы уточнить...может ли мой муж претендовать на получение жилья соц.найма?в зоне отселения проживал с рождения март 1987 по 2009 год.

07 сентября 2013, 07:57, Екатерина, г. Саров
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если ваш вопрос еще актуален, отвечаю. Ваш муж имеет право на получение жилищного сертификата в случае признания его нуждающимся. Жилье по соцнайму уже не предоставляется, вместо него дается денежный сертификат.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

05 декабря 2015, 23:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли жилье ветерану 2007го года, если нет своего жилья
Положено ли жилье ветерану 2007го года, если нет своего жилья. Муниципальное жилье, 36 квадратов где прописано 3 взрослых и 3 детей. Я не женат.
11 ноября 2020, 09:55, вопрос №2908602, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли жилье погорельцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации?
Положено ли жилье погорельцам оказавшихся в трудной жизненной ситуации.администрация сказала жилья нет
28 февраля 2020, 10:40, вопрос №2699689, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли жилье от государства моему внуку, который находится под моей опекой?
Здравствуйте.Меня зовут Наталья.У меня под опекой внук от старшей дочери,которая лишена родительских прав,в графе отец у ребёнка стоит прочерк.Я проживаю в муниципальном жилье,в котором прописана я,мой внук и моя младшая дочь.Квартира двухкомнатная.Вопрос:положено ли жилье от государства моему внуку,который находится под моей опекой?Ему скоро 18 лет.
06 декабря 2019, 11:03, вопрос №2611943, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли жилье сироте, если есть земля с аварийным домом?
Я воспитаница детского дома мне в опеке сказали что жилье не положено так как есть земля но дом в аварийном состояние что мне делать куда обратиться и положено ли жилье вопще
03 июня 2019, 10:47, вопрос №2382820, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Положено ли жилье матери офицера, погибшего при исполнении воинских обязанностей?
Здравствуйте! скажите пожалуйста положено ли жилье матери офицера погибшего при исполнении воинских обязанностей? если у нее нет в собственности своего жилья???
21 марта 2017, 09:14, вопрос №1579355, Евгения Дабаевна Буянтуева, г. Кяхта
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013