148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

В плане закупок сумма закупок малого объема превышает 2 млн

вносили изменения в план закупок, в итоге сумма закупок до 100тысяч, более 2 млн.рублей. Фактически договоров заключено за сумму 1,5млн. И закупок более 2 млн. до конца года не заключим, лимит не привысим.

Оставить ли в планах сумму закупок более 2 млн.?

Или вносить изменения и уменьшать?

09 Октября 2018, 09:44, вопрос №2128801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марат
1398
ответов
452
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. 

При очередном внесении изменений в планирующие документы вам необходимо скорректировать данные итогового показателя по закупкам до 100 тысяч, т.к. если вы не сделаете это, то фактически План закупок и План-график закупок будут содержать недостоверную информацию о планируемых закупках, что может повлечь привлечение к административной ответственности за нарушение Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

09 Октября 2018, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2056
ответов
913
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте. Внесение изменений в данном случае на Ваше усмотрение. Это план и в нем отражаются сведения о планируемых закупках, а не о фактических.

Вместе с тем, план закупок формируется с учетом доведенных до заказчика ЛБО и общие суммы, отраженные в плане, не должны их превышать. Поэтому, внесение изменений может целесообразно с этой точки зрения, чтобы общая сумма закупок по плану не превысила сумму доведенных ЛБО на соответствующий финансовый год.

09 Октября 2018, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут