Куда обратиться, если не выплачивают пособие на ребенка до 3 лет?

Здравствуйте у меня супруга оформляла детские до 3х лет документы подала ещё ребёнку не было 4х месяцев и вот в итоге обманным путём ей в течение 6ти месяцев не выплатили всю сумму денег только за один месяц хотя ребёнку исполняется 6 месяцев 15 марта в итоге супруга позванила и ей сказали что забыли и так они уже многих матерей обманули как поступить чтобы принять меры чтоб их осудили или что можно сделать куда обратится за помощью. Подскажите пожалуйста.

, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Для начала обратитесь с письменным обращением непосредственно в орган. В соответствии со ст. 10 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  Вам обязаны предоставить мотивированный письменный ответ на Ваше заявление. Далее, если ответа не последует или будет «отписка» Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру или суд.

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Здравствуйте у меня супруга оформляла детские до 3х лет документы подала ещё ребёнку не было 4х месяцев и вот в итоге обманным путём ей в течение 6ти месяцев не выплатили всю сумму денег только за один месяц хотя ребёнку исполняется 6 месяцев 15 марта в итоге супруга позванила и ей сказали что забыли и так они уже многих матерей обманули как поступить чтобы принять меры чтоб их осудили или что можно сделать куда обратится за помощью. Подскажите пожалуйста.

Добрый день! С жалобой на действия работодателя о невыплате пособия необходимо обратиться в Прокуратуру и Инспекцию по труду для привлечения работодателя к административной и уголовной ответственности.