Точный налог на продажу Имущества, при владении 1 год
Приобретался ЗУ
дата приобретения 07.07.2017 г
дата продажи (хочу продать) октябрь 2018 год
Цена приобретения участка 1,150 млн руб.
Кадастровая стоимость на момент приобретения: 1,65 млн руб.
Цена продажи участка 1,150 млн руб.
Кадастровая стоимость на момент продажи 1,65 млн.руб
Уважаемые специалисты, прошу рассчитать факт налог
и как сделать лучше / чтобы не попадать под бестолковый налог (выгоды тут нет)
какие формы и ссылки есть на заполнение налоговых деклараций, или учреждение мфц автоматически передаст все требуемые данные
Для исчисления налога рекомендуется использовать следующий вариант:
То есть налог можно исчислить с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже, но с обязательным учетом правила о 70% кадастровой стоимости.
Хорошо, тогда вопрос
поставить в договоре купли продаже (стоимость продажи)
1.150.500 руб.?