Имеем ли мы право на повышение должностных окладов?

В соответствии с приказом Минздрава от 06.06.1994 г. № 113 право на повышение должносных окладов на 25 % имеют психоневрологические учреждения. Работаем в психоневрологическом интернате. Это право имеют все сотрудники учреждения или только медицинский персонал? И если это только медики, то в соответствии с каким документом? В вышеуказанном приказе речь идёт об учреждениях.

, Марина Смолянская, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

По информации правовой система консультант плюс упомянутый Вами приказ фактически утратил силу в связи с изданием Приказов Роспотребнадзора от 14.08.2008 N 285 и Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н, которыми утверждены Примерные положения об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений науки Роспотребнадзора и Минздравсоцразвития России соответственно, и, в том числе, урегулированы вопросы оплаты труда за работу во <a href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=7239&REFBASE=LAW&REFFIELD=3&REFSEGM=377&REFPAGE=esse&mode=multiref&ts=3771153907242016197&REFDST=6» title=«Ссылка на список документов:

Приказ Роспотребнадзора от 14.08.2008 N 285
(ред. от 11.12.2009)
» О="" введении="" новой="" системы="" оплаты="" труда="" работников="" федеральных="" бюджетных="" учреждений="" Роспотребнадзора"="" (вместе="" с="" «Примерным=»" положением="" об="" оплате="" работников...="" Приказ="" Минздравсоцразвития="" РФ="" от="" 28.08.2008="" n="" 463н="" (ред.="" 02.08.2011)="" «О=»" научных="" учреждений,="" имеющих="" в="" составе="" клинические="" подразделения,="" подведомственных...="" Список="" содержит="" 2="" ссылки="" документах="" "="">вредных

 (тяжелых) условиях.

Приказ от 28 августа 2008 года N 463н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" в приложении №4 определил, каким подразделениям и работникам полагается повышающий коэффициент в 0.25 или 25 %. К таким работникам относятся:

2. Подразделения и должности с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право работникам на расчет выплат компенсационного характера с применением минимального повышающего коэффициента 0,25

2.1.Психиатрические (психоневрологические) и наркологические отделения; работники (кроме медицинского персонала) психиатрических стационаров специализированного типа с интенсивным наблюдением

2.2.Отделения, палаты, кабинеты для лечения психически больных и лиц, страдающих хроническим алкоголизмом и наркоманией; наркологические отделения, палаты, кабинеты; специализированные приемные отделения, предназначенные для оказания медицинской помощи получившим травму в результате острого алкогольного отравления или острого алкогольного психоза

2.3.Лечебно-производственные (трудовые) мастерские при психиатрических (психоневрологических) подразделениях

2.4.Отделения, палаты, кабинеты для больных с поражением спинного мозга, сопровождающимся параличом (парезом) нижних (или верхних и нижних) конечностей и расстройством функций тазовых органов

2.5.Подразделения, предназначенные для детей с поражением центральной нервной системы (с органическим поражением ЦНС) с нарушением психики

2.6.Патолого-анатомические отделения, подразделения; отделения заготовки (консервации) трупных тканей, органов и крови

2.7.Бюро судебно-медицинской экспертизы

2.8.Барооперационные

2.9.Отделения (палаты) для:- ожоговых больных;- больных с острыми отравлениями;- неврологические для больных с нарушением мозгового кровообращения и наследственными заболеваниями;- недоношенных детей;- лечения больных с хирургическими гнойными заболеваниями и осложнением всех профилей

2.10.Противотуберкулезные отделения (клиники, палаты) для лечения легочных больных

2.11.Лаборатории гипнологии и психопрофилактики

2.12.Персонал отделений для ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам

Если Вы осуществляете деятельность в соответствующих подразделениях, перечисленных выше, то имеете право на повышающий коэфффициент в 0.25

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.