8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописать режим рабочего времени в положении об оплате труда в ООО?

Добрый день!

Мой вопрос касается рабочего времени в организации. Я составляю положение об оплате труда и затрудняюсь , как прописать режим рабочего времени. В организации введен режим неполного рабочего дня ( это указано в правилах трудового распорядка) для некоторых сотрудников и режим полного для 2 бухгалтеров. Можно ли прописать оба варианта в положении?

09 октября 2018, 02:41, Анастасия, г. Красноярск
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
7.2 рейтинг

Здравствуйте Анастасия! Режим рабочего времени устанавливается для каждой штатной единицы локальным актом предприятия

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

С уважением Добышев Р.В.

09 октября 2018, 05:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В ходе собрания был предложен вариант написать сотрудникам заявление с просьбой о сокращении рабочего времени и сокращении заработной платы
Добрый день! 27.03.2020 в 13.00 в Компании проходило собрание по инициативе Генерального директора и Единственного учредителя (далее Руководство), где сотрудникам Компании были озвучены новые условия рабочего времени и оплаты труда (для отсутствующих в офисе была организована связь посредством "WhatsApp"). В ходе собрания был предложен вариант написать сотрудникам заявление с просьбой о сокращении рабочего времени и сокращении заработной платы. На вопросы сотрудников о действительном сокращении рабочего времени, Руководство ответило, что в силу "форс-мажора" реального сокращения рабочего времени не будет и что они ждут от сотрудников работы в прежнем режиме и больше, так как это необходимо для сохранения "бизнеса". Недовольным был предложен вариант увольнения по собственному желанию. А тем, кто не согласен с вышеуказанными вариантами Руководство обещало найти любые пути для увольнения сотрудников по статье. Большая просьба проконсультировать как нам избежать противозаконных действий со стороны Руководства
31 марта 2020, 07:34, вопрос №2728631, Татьяна, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Как оспорить режим рабочего времени, чтобы не было штрафов?
У меня договор с ТЦ, в котором написано что "режим ребочего времени предпринематель устанавливает самостоятельно" и "за несоблюдение правил торгового центра предусмотрен штраф 2% месячной арендной платы", "если есть разногласия договора аренды и правил торгового центра по применяются более жесткие к арендатору", в правилах ТЦ уже прописано что "режим рабочего времени ТЦ с 10.00 до 22.00 и если арендатор хочет установить иное время работы магазина то арендатор обращается с письменным заявлением к администрации ТЦ и оно уже примет решение установить или нет". Естественно иной режим они устанавливать отказываются и штрафуют за уход раньше установленного времени и приход позже. Работаю я одна, на продавца денег нет и, естественно, с 10.00 до 22.00 без выходных и праздников работать нереально. Законно ли это? Правила ТЦ как приложения к договору у меня нет, меня с ними никто не знакомил. Администрация ссылается на то что они есть в свободном доступе на сайте ТЦ и я вполне там могла их посмотреть. ТЦ состоит из двух зданий соединенных переходом у этих зданий одна улица, но разные номера домов и названия у одного "Карамель", у другого "Карамель-2" (название изменено мной для конфиденциальности). Так вот на сайте в графе " арендаторам" выложены Правила торгового центра "Карамель" расположенного по адресу и написан именно адрес первого ТЦ. О втором здании нет ни слова. Как оспорить режим рабочего времени, чтобы не было штрафов.
31 января 2020, 07:34, вопрос №2667302, Надежда, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести работника на гибкий режим рабочего времени с почасовой оплатой?
Здравствуйте! На работе вручили уведомление о переводе на гибкий режим рабочего времени по скользящему графику с учетным периодом за год и предоставлением выходных дней по графику и оплатой труда по часовому тарифу. В случае отказа от указанных изменений, трудовой договор будет прекращен в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ с формулировкой "в связи с отказом от продолжения работы по причине изменения определенных сторонами условий трудового договора" Оплата по часовому тарифу 100 руб в час. Подскажите пожалуйста, законно ли это?
07 августа 2017, 16:33, вопрос №1717633, Анастасия, г. Новомосковск
3 ответа
Трудовое право
Как правильно прописать в трудовом договоре условия оплаты труда согласно статьи 285 на других условиях?
В 2015 году в организацию принят сотрудник по совместительству (уборщица служебных помещений), продолжительность рабочего дня 3,5 часа, в штатном расписание указан оклад за полную ставку 7500 рублей, в трудовом договоре указано оплата труда согласно штатного расписания и больше ни каких условий. в приказе о приеме на работу указано тоже 7500, бухгалтер начисляет зар. плату 7500 рублей в месяц. Я новый кадровик в этой организации, не могу найти выход из этой ситуации. Согласно ст. 285 ТК оплата труда совместителей может производится 1) пропорционально отработ.времени, 2) в завизимости от выработки, и 3 вариант "На других условиях, определенных трудовым договором" - Что значит эта формулировка, можно ли ее применить в нашей ситуации. Как правильно прописать в трудовом договоре условия оплаты труда согласно ст. 285 .
21 декабря 2016, 06:25, вопрос №1480833, Екатерина, г. Астрахань
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Каким образом в законе прописано право работодателя на изменение режима рабочего времени?
Здравствуйте, у меня в моей компании сложилась следующая ситуация. Я с недавнего времени являюсь директором ООО «…»(до меня директором был мой отец). Распорядок рабочего дня у нас такой: В 9.00 – начинается рабочий день, 13.00 – 14.00 – обед, 18.00 – конец рабочего дня. В связи с производственной необходимостью (большой поток клиентов во время обеда) я решил сократить обед на полчаса, с 13.00 до 13.30. Мои подчинённые с этим не согласны, ссылаясь на то, что столовая находится далеко от офиса и они не успевают пообедать. Скажите, пожалуйста, имею ли я право изменить режим рабочего времени без согласия подчинённых?
30 марта 2012, 11:49, вопрос №5168, Анна Петрова, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2018