Нужно ли написать заявление на получение разрешения на размещение объекта?
в связи с нововведением в земельный кодекс публичного сервитута заявление нужно писать: разрешение на размещение объекта или публичный сервитут?
, Виктор, г. Кемерово
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Виктор.
Это разные вещи. Если Вы планируете размещение НТО, рекламных конструкций или объектов установленных субъектов РФ (Кемеровской областью), как правило не требующих разрешение на строительства, то нужно писать заявление в соответствии со главой V.5.
публичный сервитут в целях ст. 39.37 ЗК РФ устанавливается только в ограниченных случаях, указанных в данной статье.