Возможно ли оспорить блокировку в онлайн игре?

На протяжении примерно двух лет играю в кроссплатформенную мобильную онлайн игру с возмьжностью вложения денежных средств на внутриигровые услуги.

Вот буквально на днях я увидел надпись «Профиль заблокирован. Перейти на сайт игры?»

Я перешел на сайт игры и вижу там возможность написать в тех поддержку.

Через три дня ответила тех поддержка

Вот текст ответа

Добрый день!

Аккаунт был заблокирован перманентно (навсегда) из-за грубых и/или неоднократных нарушений правил игры.

Причина блокировки аккаунта:

Продажа/покупка/обмен/передача аккаунта

Использование чужого аккаунта

Покупка/продажа внутриигровых ценностей за реальные деньги

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами, которые вы обязуетесь соблюдать в игре Warspear Online.

Администрация не обязана предоставлять пользователю какие-либо доказательства, свидетельствующие о нарушении пользователем правил игры и условий лицензионного соглашения.

—-Да, я нарушил некоторые правила, а именно передача данных аккаунта третьим лицам и покупка внутриигровых ценностей за реальные деньги, однако ГРУБЫХ НЕОДНОКРАТНЫХ нарушений не было, и блокировок мне ДО этого не выдавали.

Могу ли я ОСПОРИТЬ их действия так как считаю их НЕПРАВОМЕРНЫМИ. Ведь я вложил в аккаунт более 70 тысяч рублей.

Лицензионное соглашение находится ЗДЕСЬ http://warspear-online.com/ru/rules/eula

Помогите пожалуйста!

, михаил, г. Геленджик
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Вы пишите:

Могу ли я ОСПОРИТЬ их действия так как считаю их НЕПРАВОМЕРНЫМИ. Ведь я вложил в аккаунт более 70 тысяч рублей.

Исходя из лицензионного соглашения  к правоотношениям между Вами и разработчиками игры применяется Российское законодательство. В соответствии с п. 12.2. лицензионного соглашения Вы вправе оспорить действия ООО«Айнгринд» в суде, по месту нахождения последнего.

михаил
Клиент, г. Геленджик
А по подробнее можно узнать? Они находятся в калининграде

Соответственно, в порядке ст. 28 ГПК РФ подаете заявление в один из судов (по территориальности) в Калининграде.

Полная консультация по данному вопросу относится уже к категории платных услуг. Для этого Вы можете заказать как письменную консультацию по интересующему Вас вопросу в Разделе документы, либо обратиться к любому юристу на сайте.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Михаил, доброго времени суток! Если вы считаете, что действия сотрудников (администрации) сайта неправомерные, у вас есть доказательства, подтверждающие вашу позицию, вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Для начала напишите претензию, в которой четко и подробно изложите выразившиеся нарушения со стороны администрации сайта, а также укажите на требования (вернуть деньги, восстановить аккаунт и прочее). Дождитесь ответа.

Если ответа не будет, или он будет отрицательным, то есть ваши требования добровольно удовлетворять откажутся, обращайтесь в суд.