204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Несу ли я ответственность за кражу, совершенную другими людьми?

Я сняла лофт (комнату) в бизнес-центре. На первом этаже этого бизнес-центра располагается кафе (это уже не лофт). Несколько моих гостей без моего ведома взломали автоматы с едой в этом кафе, украли еду, сломали кофе-машину. Вот условия, которые я принимала, когда снимала этот лофт https://www.reveltime.ru/ru/soglashenie-s-arendatorom . Несу ли я согласно этим правилам ответственность за их поступки? Арендаторы говорят, что несу ответственность именно я, соответственно и возмещать ущерб должна я.

09 Октября 2018, 00:30, вопрос №2128577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Ася, за кражу Вы ответственность не несете, кража — это преступление, предусмотренное статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления наступает уголовная ответственность для преступников. По правилам, приложенным по ссылке, нет условий о несении Вами материальной ответственности за действия гостей, к тому же ущерб нанесен не арендуемому, а другому помещению.

09 Октября 2018, 00:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут