8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Приватизация квартиры бывшим военнослужащим

Здравствуйте. Я бывший военнослужащий. По увольнению получил две квартиры, которые сейчас хочу приватизировать. Скажите пожалуйста мне надо будет составлять исковое заявление на каждую квартиру отдельно или достаточно одного заявления на две квартиры. Спасибо.

07 сентября 2013, 07:26, Алексан, г. Оренбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексан! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

01 июня 2014, 07:43
0
0
0
0

Алексан,

доброго времени суток!

Извините, но Ваш вопрос не вполне ясен.

Не могли бы Вы разъяснить следующие моменты:

1) почему было предоставлено 2 квартиры? У Вас большая семья, и в одну квартиру все члены семьи не поместились? или что-то другое?

2) кто является собственником жилого фонда, в котором расположены квартиры?

3) почему встал вопрос об исковых заявлениях? Таковые заявления подаются в суд. Вы намерены обратиться в суд для реализации своего права на приватизацию? Почему? Собственник жилого фонда каким-то образом препятствует приватизации? Чем собственник это обосновывает?

Жду Ваших ответов.

01 июня 2014, 07:47
Алексан
Алексан
Клиент, г. Оренбург

Две квартиры было предоставлено на законных основаниях по существующим нормам и льготам (количество членов семьи, дополнительные метры полковнику и т.д.). Собственником является Министерство обороны. Сейчас квартиры военнослужащим дают сразу в собственность, а раньше к сожалению, вопрос о приватизации квартир у военнослужащих решался только через суд. Вопрос для всех и всегда решался положительно, но эту процедуру надо было пройти. Вот и мне ее надо пройти.

01 июня 2014, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Приватизация квартиры по соц найму сыном военнослужащего, получившего сертификат
6. Бывший военнослужащий Солдатов А. П. с семьей на основании сертификата приобрел квартиру в долевую собственность. При этом его сын Солдатов Н. А. (23 года) продолжал проживать в квартире, предоставленной Солдатовым по договору социального найма специализированного жилья (служебного), которую они занимали с 1989 г. Возникает ли в данном случае у Солдатова Н. А. право на приватизацию данной квартиры?
21 ноября 2018, 14:37, вопрос №2174573, Захар, г. Томск
1 ответ
Жилищное право
Приватизация квартиры бывшего мужа для ускорения очереди по расселению из другой квартиры
Добрый день. Ситуация: бывшая жена (разведены год назад) проживает в приватизированной квартире и стоит в очереди на расселение по недостатку метража на человека, через несколько месяцев родит и пропишет ребенка к себе. Обратилась ко мне с просьбой о приватизации квартиры (прописан в муниципальной квартире со своей семьей) по причине того, что в жилищнике указали на факт нашего бракосочетания и сказали, что в течение 3 лет я и бывшая жена являемся членами одной семьи, а значит, что муниципальная квартира не позволяет ей в течение этого срока стоять в очереди, так как участвует в подсчете метража, с которого идет расчет. Действительно ли это так?
25 октября 2018, 11:41, вопрос №2145755, Федор, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая жена претендовать на долю в квартире, полученную военнослужащим?
Я, бывший военнослужащий, получил квартиру, приватизировал квартиру на себя и ребенка, жена письменно отказалась от приватизации. Сейчас мы в разводе уже почти три года, она подала на раздел моей доли в квартире. После развода Я оставил ей 3/4 дома и 1/4 дома оставил себе. Т.к. устно мы договорились, что дом остается жене и ребенку, а квартира мне. Но сейчас она говорит, что дом ее и в квартире есть тоже ее доля. 1/4 дома я должен был поменять на 1/2 квартиры (доля сына), тем самым документально дом должен был стать в собственности жены и сына. Доля в доме превышает площадь доли в квартире. У меня вопрос: может ли бывшая жена претендовать на долю в квартире? и как поменять долю в доме на долю в квартире?
16 мая 2016, 05:28, вопрос №1250765, Илья, г. Сочи
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение квартиры бывшему военнослужащему
Я бывший военнослужащий, с мужем в разводе. Живем в 3-х комнатной квартире по договору социального найма, являюсь главным квартиросъемщиком, в квартире прописано 7 человек. Стою на выезд, в личное дело вписаны только 2 сына (у старшего жена и двое детей, которые живут с нами). Предложили 2-х комнатную квартиру, с площадью на 3-х человек. Как быть с бывшим мужем, невесткой и внуками?
20 апреля 2016, 08:28, вопрос №1227017, Дина, г. Дмитров
17 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Сроки приватизации квартиры
Здравствуйте! У меня такой вопрос? Мой родной отец бывший военнослужащий,хочет приватизировать квартиру,в которой вместе с ним прописаны 5 чел.в пользу него и договорит нам что нам надо отказаться от приватизации,а мы хотим чтобы он оформил общедолевую собственность,а отец аргументирует тем,что если он начнет подготавливать документы на общедолевую собсьвенность,то он уже не успеет до 01.03.2013 .А мой отец,как я говорил бывший военнослужащий на пенсии,но он еще стоит в очереди на квартиру большой площадью,так как общая площадь нынешней квартиры 59 квм.,но он ее еще не получил. Вопрос такой надо ли ему подготавливать документы на приватизацию до 01.03.2013 года? Так как я слышал,что для военнослужащих,многодетных семей,и других социально не защищенных граждан продлили приватизацию до 01.03.2015 года. За ранее спасибо. До свидания!
03 февраля 2013, 10:25, вопрос №43202, Александр Шлейко, г. Ухта
8 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2015