1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если приставы наложили арест на авто?

Добрый день. Суть моей проблемы такова. У судебных приставов с 2009 года находится исполнительные лист на сумму основного долга 500000 р. И 330000 р проценты индексации. Я в мае приобрела автомобиль в кредит. На нее пристав наложил арест. Что делать? Не хочется остаться без автомобиля, но с кредитом... помогите

08 Октября 2018, 21:30, вопрос №2128455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1503
ответа
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, доброго времени суток! Если автомобиль был приобретен в кредит, то скорее всего он должен быть под залогом у банка. Пока есть залог, данное имущество не может быть реализовано приставами. Арест, еще не означает продажу автомобиля. Я бы Вам рекомендовал обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения и медленно выплачивать долг, в таком случае при своевременных выплатах никто не будет арестовывать и продавать Ваше имущество.

08 Октября 2018, 22:36
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Москва
Здравствуйте. Дело в том, что я не собираюсь выплачивать этот долг, иду на принцип. На вывод авто из под ареста, осталось 2 дня, те на подачу заявления в суд, о выводе тс из обеспечения. Звонила в банк. Машина в залоге, но выходить в суд и бороться они не собираются(((. Читая законы, погимаю, действия ссп не законны. А как это написать,… сложно. Никогда с этим не сталкивались. Подскажите, какими нормами и актами регламентироваться при написании заявления в суд о снятии ареста с тс. Спасибо
09 Октября 2018, 06:36
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1503
ответа
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я полагаю, что Вам необходимо руководствоваться данной статьей.

Часть 1 статьи 21 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

09 Октября 2018, 13:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.