164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как отказаться от страховки без повышения ставки по кредиту?

Здравствуйте ,27.09.2018 взяла кредит на руки получила 105000 р. ,платить буду со 145000 (40000 страховка ,).Брала под 12,9% но в тексте договора стоит пункт ,что, если я в течении месяца откажусь от страховки, ставка автоматически повышается до 21,9% .Как отказаться от страховки без повышения ставки ..?.

08 Октября 2018, 20:59, вопрос №2128422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Никак, если в договоре данный пункт прописан, отказываетесь, ставка повышается, обязательства надо исполнять 

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 27 Статья 421
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

08 Октября 2018, 21:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут