8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

C какого возраста я смогу получить пенсию по новому закону?

Здравствуйте! У нас в Архангельске пенсия для мужчин-55 лет.Я с 1961-го г.р. В последние годы работал в разных "ООО и Чп". Они оказывается налогов не платили. До пенс. стажа не хватило 5,5 лет.Все записи в трудовой есть, а виноват оказался я. В пенсионном сказали- будете получать в 60 лет как в России. До этого срока мне осталось менше 2,5 лет.Сейчас вышел новый пенсионный закон. Скажите пож-ста, я сейчас буду получать пенсию в 60 лет как они сказали, или моя пенсия как-то по новому закону отодвинется по времени? Заранее спасибо.

, Александр, г. Архангельск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

Если Вы состояли в трудовых правоотношениях, но работодатель не делал отчисления на страховые взносы, то в случае отказа пенсионного фонда Вы имеете право признать данный отказ незаконным в судебном порядке, положительная судебная практика по таким искам имеется.

Т.е. отказывать работнику в пенсионном обеспечении по тем основаниям, что работодатель не производил отчисления страховых взносов незаконно, так как это обязанность работодателя, а не работника.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Архангельск

За ответ спасибо! Только поясните пож. на основании какой статьи закона можно воевать с «махровыми» юристами с пенсионного фонда?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Дата обновления страницы 09.10.2018