1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как можно в данной ситуации развестись с женой?

Хочу развестись с женой, согласие наверно не даст. Детей нет. Имущества нажитого тоже нет. Просто развод.

08 Октября 2018, 20:33, вопрос №2128396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
397
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Согласно статье 18 Семейного кодекса Российской Федерации, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 — 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.

В соответствии со статьёй 19 Семейного кодекса Российской Федерации, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

В силу статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

В связи с этим, в случае не согласия жены на расторжение брака Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

08 Октября 2018, 20:40
q Отблагодарить
1 0
193
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте, Виталий!

Не хотите-не живите, насильно брачные отношения государством не сохраняются)). Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака по адресу ответчицы. 

08 Октября 2018, 21:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.