208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Куда обращаться, если отказали в оформлении инвалидности?

куда писать если отказали в инволидности содействует ли в этом минестерство здравоохранения на какой монимальный срок дается инвалидность

08 Октября 2018, 20:20, вопрос №2128381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5027
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Человек вправе обжаловать решение МСЭ об отказе в предоставлении инвалидности на основании Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

VI. Порядок обжалования решений бюро,
главного бюро, Федерального бюро
 

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.
Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

http://www.consultant.ru/docum...

08 Октября 2018, 20:24
q Отблагодарить
0 0
5027
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Срок, на который дается инвалидность.

9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп — на 1 год.
Группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается на основании перечня согласно приложению, а также по основаниям, указанным в пункте 13 настоящих Правил.

http://www.consultant.ru/docum...

08 Октября 2018, 20:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут