8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть ДКП, если новый владелец потерял договор?

Здравствуйте, Продал автомобиль в марте месяце прошло несколько месяцев , новый владелец не ставил его на учет, естественно я обратился в гаи и прекратил регистрацию на основании договора купли продажи. Прошло пол года новый владелец звонит с просьбой дать ему пасспортные данные т.к договор он потерял, естественно мне не очень нравится ета ситуация, какие варианты развития событий? Могу ли я расторгнуть договор купли продажи?

, роман, г. Санкт-Петербург
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Роман.

Без согласия покупателя вы не сможете расторгнуть договор. Его можно расторгнуть через суд, предварительно в письменной форме уведомив об этом покупателя, если он откажется или промолчит (не ответит на ваше соглашение о расторжении договора), при этом вам придется доказывать ненадлежащее исполнение (неисполнение) обязательств по договору с его стороны. Если таковых не будет, то и договор вам суд не расторгнет.

Вы спросите, для чего покупателю нужны ваши паспортные данные, может, там ничего страшного нет, обычная бюрократическая процедура.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Хочу купить квартиру, но у владельца потеряны документы на нее.Реально их сделать?
Хочу купить квартиру,но у владельца потеряны документы на нее.Реально их сделать?
, вопрос №4062370, Светлана, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018