8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать на алименты, если отец ребенка недавно закончил срочную службу и не работает?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, есть маленький ребенок.

Этим летом у него был дембель(служил по призыву). До армии он нигде не работал, сейчас тоже безработный. Стоит ли мне сейчас подавать на алименты? И на какую сумму мне рассчитывать? Или лучше подождать пока он официально устроиться на работу и только тогда подать заявление? Сможет ли он платить алименты и какие-то выплаты мне, т.к я тоже безработная и нигде не работала?

, Марина, г. Тула
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Марина.

Вы можете обратиться в суд за взысканием с вашего бывшего мужа алиментов. Поскольку он безработный, то алименты, скорее всего, установят в твердой денежной сумме, а не в % от ежемесячного дохода. Если он не будет вам их выплачивать, вы вправе обратиться к судебным приставам, они будут заниматься взысканием, а задолженность будет расти и никуда не денется, даже если с вашего бывшего мужа не удастся ничего получить в ближайшее время.

Когда он устроится на официальную работу и(или) у него появятся денежные средства в банках, образовавшаяся задолженность будет с него удерживаться (списываться), рассчитываться она будет с момента вашего обращения к судебным приставам.

0
0
0
0
Людмила Постникова
Людмила Постникова
Адвокат, г. Тула

Добрый вечер, Марина! Подать заявление можно в любой момент, не зависимо от того работает и он или нет, что касаемо Вас то есть шанс получать пособие и на ваше содержание.

Так как ситуации у каждого индивидуальны, за более подробной информацией, советую обратиться за индивидуальной консультацией

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2018