Могут ли выселить из квартиры под снос женщину с двумя детьми, не включенную в договор соц найма?

Здравствуйте уважаемые господа юристы! Имеют ли право выселить из квартиры под снос женщину с двумя малолетними детьми, которая прописана в этой квартире с 5 лет, но в договор по соц найму не включена? Договор соц найма оформлен на дедушкину сестру. В течении 2 лет производили с перепись жильцов и никаких вопросов не возникало, а сейчас осенью ей сказали, что их семья не имеет право на квартиру и им нужно её освободить. Муж в этой квартире не прописан (когда поженились, квартира была под снос). Все платежи они оплачивали регулярно. Могут ли по закону их выгнать на улицу? И как им лучше поступить?

, Нина Викторовна, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы были прописаны на законных основаниях в эту квартиру вас не могут выселить в никуда.

Статья 86 ЖК РФ. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Тот на кого оформлен соцнайм на квартиру пусть пишет заявление о включении вас также в этот договор.

Нина Викторовна
Клиент, г. Тюмень

Бабушка  не хочет её вносить в договор,  говорит, что им дадут одну квартиру на 2 семьи. Она 20 лет там прописана, живет и платит. Без договора у них нет шансов или их все таки не оставят на улице с детьми?

Квартиру по сносу дают одну на всех. Две квартиры не дадут ни при каких условиях.  На улице их не должны оставить, т.к. они здесь прописаны и платят.