Правомерно ли выставлен счет за год в данной ситуации?
Добрый день.На квартиру находящуюся в собственности выставлен счет за воду.Проживающих и прописанных нет.Квартира на одного собственника(постановление 354 пункт 56(2).но выставлен сразу за год.Вопрос-насколько правомерно выставление счета за год когда в России расчетный период месяц???
Владимир
Владимир, добрый вечер! Если речь о выставлении счета за год вперед то конечно такие действия неправомерны, Правилами предоставления коммунальных услуг такой порядок выставлению счета за оплату коммунальной услуги не предусмотрен, но если речь о пересчете за предыдущий период или выставлении счета в отношении ранее образовавшейся задолженности то тут не о расчете ведь речь уже идет поэтому если нет спора по размеру задолженности могут выставить сразу за год
Владимир
Клиент, г. Подпорожье
Андрей.Спасибо за ответ.Но мне не совсем понятны ваши формулировки.Поясню.Это не за год вперед. Задолженности не было т.к. счета на воду не выставлялись до сего момента.Это просто сразу за прошедший год.Как то так.
Это не за год вперед. Задолженности не было т.к. счета на воду не выставлялись до сего момента.Это просто сразу за прошедший год.Как то так.
Владимир
ну то что счета не выставлялись само по себе не лишает УК права требовать уплаты стоимости коммунальных услуг, тут только об оспаривании неустойки если она начислена за этот год может идти речь