Как снять запрет на регистрационные действия с купленного авто, которое было не на ходу?

Купил авто не на ходу в мае, пока востанавливал, на себя не переоформлял, в конце сентября поехал переоформлять, а на нем висит 2 запрета на регистационные действия от 12 сентября на старого владельца. Как мне снять запрет на регистрационные дейтствия.

, Иван, г. Пермь
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае речь идет о том, что право собственности на автомобиль у Вас возникло в силу.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

В связи с этим Вам необходимо обратиться с требованием об оспаривании запрета либо в порядке подчиненности, либо решать Ваш вопрос в судебном порядке.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу