ФАС назначила заседание в связи с жалобой о нарушениях в аукционной документации

Здравствуйте. Разместили закупку. за 3 дня до окончания получили жалобу о нарушениях в аукционной документации. ФАС назначил заседание на 12.10.18 почти сразу после письма от ФАС пришло письмо от организации, которая предлагает услуги по отмене заседания. Может ли этобыть организация, написавшая жалобу? Могут ли они отозвать жалобу?

, Артем, г. Хабаровск
Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте!

Скорее всего это и есть организация, подавшая жалобу в ФАС. К сожалению, это частое явление при проведении электронных процедур. Советую Вам сходить на судебное заседание, так как жалоба может быть необоснованной. Не факт, что организация после получения денежных средств за «услугу» отзовут жалобу.