Возможно ли получение жилья после окончания колледжа?

Мне 23 года. Учился в колледже 4 года, затем в 20 лет был призван в ВСРФ, остался там на контракте. Затем восстановился в 22 года на очную форму обучения на 4 курс ( Всего 5 курсов).

Теперь нахожусь на 5-м курсе. Постоянная регистрация в Иркутской области г.Братск, в Московской области г.Подольск с 2012 года по н.в. В Подольске только временная регистрация. По наследству было унаследована 1/8 квартиры в г.Братске оставшийся от смерти отца. Квартира площадью 63 м2., т.е около 8 м2 мои. Я эти 8 м2 подарил своей младшей сестре, т.к проживание не возможно на 8 м2. Положена ли мне квартира от колледжа в Московской области г.Подольск, если я не вставал на очередь до 23 лет.

, Овчинников Алексей Дмитриевич, г. Подольск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алексей Дмитриевич! Студентам от образовательных учреждений представляются общежития специализированного фонда для проживания в них. Для улучшения жилищных условий подается заявление для постановки в очередь как нуждающему в жилом помещение  в администрацию города либо в орган местного самоуправления принимающего такого рода заявления (орган по распределению жилья). Орган занимающий распределением жилья может отказать в постановки на очередь в виду отказа от собственного жилья путем передачи жилья своей сестре. Данное решение вы вправе обжаловать в судебном порядке.

С уважением Добышев Р.В.