564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы последствия, если не выплатили расчет в день увольнения?

Уволили сегодня 08.10.2018г и по закону должны выплатить расчет в этот же день но не выплатили что делать?

08 Октября 2018, 16:22, вопрос №2128123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
44
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
ООО ПК "Союз", г. Оренбург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании с работодателя полного расчета, а также компенсации в соответствие со ст. 236 ТК РФ за не своевременный расчет в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Можете конечно еще обратиться в труд. инспекцию и прокуратуру. Но у нас в регионе (особенно по уже уволенным сотрудникам) это редко дает результаты.

08 Октября 2018, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут