1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор целевого обучения из-за невыплаты мер соц поддержки?

Здравствуйте, в этом году заканчиваю медицинский вуз по целевому направлению, за все 5 лет меры социальной поддержки, обещанные за хорошую учебу не выплачивались.

Только в начале 6 курса получила денежные средства в размере 6 тысяч рублей за полгода, впервые за все это время.

В настоящее время замужем,проживаю в другом городе,возвращаться в город по целевому не планирую, так как беременная и не хочу разрывать семью. В договоре прописано, что неисполнение обязательств в виде выплат мер социальной поддержки больницей является основанием для расторжения договора.

Могу ли я с такими условиями выиграть суд и какие документы лучше подготовить для суда?

09 Октября 2018, 11:43, вопрос №2128113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4792
ответа
1474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Маргарита!

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Если в условиях договора прописано, то Вы вправе расторгнуть договор (но смотрите не только этот пункт, возможно есть оговорки о возмещении).

Выиграть дело в суде возможность у Вас есть, для этого Вам будет нужен договор и справка с ВУЗа о том, осуществлялись ли меры поддержки по заключенному Вами договору. Так же суд может запросить такие данные у организации, с которой у Вас был заключен договор. 

Так же расторжение договора может быть осуществлено и без судебного разбирательства (по соглашению сторон например), но нужно смотреть условия договора. 

09 Октября 2018, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.