404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Куда обратиться, если отказываются обследовать больную раком пожилую бабушку?

Здравствуйте

Скажите куда обратиться в такой ситуации. Г.Архангельск. бабушка 70 лет. Болеет . Врачи сказали начальная стадия рака. Это при том что обследования небыло . В онкологию не берут. Ссылаются что надо сдать анализы и ждут якобы консилиум.. но Состояние уже далеко не начальной стадии. Пошли метастазы. Очень болят ноги руки и вообще все тело. Не встает уже. Не ходит ! Анализы самой ей не съездить и не сдать ! Говорят колоть наркотики и обезболивающее.. лечить никто не берется !! А нужно срочно ложить в больницу и проводить подробное обследование, чтоб понять , что это вообще за опухоль и какая стадия !

08 Октября 2018, 15:53, вопрос №2128086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эмилия

Отказывать в лечении не имеют право, пишите жалобу в департамент здравоохранения 

Федеральный закон«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
 

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

08 Октября 2018, 15:56
q Отблагодарить
0 0
эмилия
клиент, г. Котлас
Спасибо за ответ!!!
08 Октября 2018, 16:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут