8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Ответ на жалобу

Каким письмом (обычным или заказным) мне должно придти решение на мою жалобу по постановлению из ЦАФАП ГИБДД?

В каком документе это прописано? При разборе моей жалобы в ЦАФАП ГИБДД мне было сказано, что решение придет обычным письмом. С какой даты в этом случае будет начинаться срок обжалования решения? Мне этого не объяснили.

, Михаил, г. Пермь
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил. Срок начинается с даты, которая указана на штемпеле письма. (Когда получено у Вас на Вашей почте). С уважением.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Срок на обжалование будет исчислять с момента получения Вами письма, то есть по штемпелю на конверте. Иных требований нет, в отличие от писем из суда. 

0
0
0
0

В отношении самого постановления:

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

И жалобы:

Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Михаил, здравствуйте!

ПРИКАЗ МВД РФ от 12 декабря 2011 г. N 1221

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА СИСТЕМЫ  МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРИЕМА ГРАЖДАН, ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВОЕВРЕМЕННОГО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ РАССМОТРЕНИЯ УСТНЫХ И ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, ПРИНЯТИЮ ПО НИМ РЕШЕНИЙ И НАПРАВЛЕНИЮ ЗАЯВИТЕЛЯМ ОТВЕТОВ В УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРОК

гласит

203. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 202 Административного регламента, гражданину в письменной форме и по желанию
гражданина в электронной форме направляется  мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

Как видите здесь нет указания на обязатлеьность заказной корреспонденции, следовательно ГИБДД имеет право направить все простым письмом. А сроки на обжалование будут с даты поступления письма в Ваше почтовое отделение.
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Пермь

А если я не получил письмо через почту, а получу решение по жалобе в ЦАФАП через 10 и более дней( например через 30 дней) после разбора жалобы, то с какой даты будет начинаться срок обжалования решения? Где это оговорено?

после разбора жалобы, то с какой даты будет начинаться срок обжалования решения? Где это оговорено?

Это указывается в ГПК, т.к по правилам гражданского судопроизводства будет идти разбирательство

256 ГПК

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. 

По поводу обжалования. Такое обжалование предусмотрено главой 30 КоАП РФ.  В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Эти положения распространяются не только на постановления, но и на решения судей, должностных лиц. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2013