Как быть, если дети не хотят вступать в наследство и писать отказ?

после смерти мужаю я подала заявление на наследование 1/4 части нашей квартира. двое совершеннолетних сыновей не хотят вступать в наследство и отказную тоже не пишут. вообще не хотят идти к нотариусу. по истечению 6 месяцев выдадут мне свидетельство о наследовании1/4 квартиры или нет

, татьяна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

Да, должны выдать, поскольку Вы подали заявление вовремя

Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 64 Статья 1154
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.