180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли использовать спортинвентарь на ДОП в частном секторе?

Добрый день. Меня интересует 2 вопроса. Первый. Предположим что у меня есть кроссовый мотоцикл ( спортинвентарь) с отказным письмом от производителя и дкп. И меня ловят на ДОП. По ПДД я являюсь нарушителем , поскольку я владелец механического тс, а владелец механического тс должен предоставлять ВУ, ПТС и ОСАГО. То есть ,я нарушаю ПДД.Но в КоАП РФ в статье 12.1 в примечании написано , что транспортным средством следует считать автомототранспортное средство а также прицепы к ним, подлежащие гос. регистрации. А мое отказное письмо сообщает что данный агрегат не подлежит обязательной гос. регистрации. Значит по КоАП РФ это не тс, и штрафы по статьям 12.1 , 12.5 и тд не могут быть применены ко мне. Так ли это и как все-таки следует трактовать данную двоякость закона( по пдд-нарушитель , по коап - нет) . И второй вопрос. Предположим, у нас есть СНТ с кп режимом, без сквозного проезда. Дорога внутри него не является ДОП , тк к ней имеют доступ ограниченный круг лиц. То есть Мне можно на нее выезжать На спортинвентаре? И также могут ли сотрудники ДПС меня останавливать на данной территории? Заранее спасибо

08 Октября 2018, 14:17, вопрос №2127978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
604
ответа
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Спортинвертарь предназначен для использования только на специальных трассах, при выезде на дорогу общего пользования на него распространяются правила дорожного движения.

14 Октября 2018, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут