Как написать претензию, если было куплено некачественное защитное стекло для телефона?

Здравствуйте! Купила телефон в кредит продовец предложил защитное стекло стоимстью 700р через три дня стекло отклеилось пошла в билайн предъявила мне наклеили опять только другое стекло на следущий день стекло опять отклеилось я пошла и сказала но они не че не сделали. Как мне быть написать притензию?

, Альбина, г. Нижневартовск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Альбина.

Да, Вы можете написать претензию. Такое стекло является товаром. Если оно не выполняет своих функций и отклеивается, значит это товар с недостатками. При наличии в товаре недостатков Вы имеете право, помимо прочего, отказаться от договор о покупке стекла и потребовать возврата денег. Деньги Вам должны вернуть в течение 10 дней. За просрочку предусмотрены неустойка и компенсация морального вреда.

Если потребуется составление претензии — обращайтесь.