1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить претензию, если вышли сроки диагностики телефона по гарантии?

Добрый день, покупал телефон в магазине., недавно пришлось сдать его на гарантийный ремонт в сервис, который указан в гарантийном талоне. Телефон был взят на диагностику, до 01.10.18 Сегодня 08.10 телефон не готов. Все сроки вышли, по закону максимум 20 дней на диагностику. Подскажите что делать ? Может есть образец претензии для такого случая

08 Октября 2018, 13:50, вопрос №2127946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей.

За нарушение срока гарантийного ремонта уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, допустивший такое нарушение, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Кроме того, Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда.

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Если потребуется составление претензии — обращайтесь ко мне в чат (услуга платная).

08 Октября 2018, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.