8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят коллекторы по поводу долга матери, с которой не общаюсь, как быть?

Здравствуйте, моя мама взяла несколько кретитов в мфо, платить сейчас не в состоянии, мой номер был указан как контактный. С матерью я не общаюсь, связи с ней нет ни какой, а звонки не прекращаются. Говорят что долг буду оплачивать я. Что мне делать?

, Надежда, г. Саранск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Официально взысканием долгов занимается служба судебных приставов, так же без решения суда или договора с Вас взыскать и тем более долг кроме ССП требовать не имеют права. Звонки коллекторов носят характер психологического давления.

Скажите им что обратитесь в полицию, тем более что с Вами никаких договоров о займах не заключалось, в полицию Вы так же обратиться имеете полное право в связи с незаконными действиями в отношении Вас.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, если беспокоит организация-заемщик, подавайте на нее жалобу в Центральный банк РФ и прокуратуру, если коллекторы — то нужно жаловаться судебным приставам, в прокуратуру и Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств, ничего Вы оплачивать не должны, требования незаконны, Ваши персональные данные используют без разрешения, можете не общаться и не отвечать, если звонят по чужому долгу.

1
0
1
0
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! 

Вам нужно написать заявление в правоохранительные органы. За вымогательство денежных средств. 

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Унаследовала по завещанию 1/3 дома и 5 соток земли, которые были приватизированы мною
Добрый день. Дайте пожалуйста совет по оформлению, ситуации с наследованием. Унаследовала по завещанию 1/3 дома и 5 соток земли, которые были приватизированы мною. Дом и участок находится в Ленинградской области, гатчинский район. Дом принадлежал моей бабушке. Бабушка завещала дом троим: мне, тёте и тёте (родным сёстрам моей мамы). После её смерти в положенные срок были оформлены документы на наследование у нотариуса, после приватизированы участки земли, каждому по 5 соток. Так получилось, что мои родственники, мама и тёти были в плохих отношениях, почти не общались. Одна родственница была бездетная, у другой - дочь, впоследствии тоже бездетная. Бездетная тётя умирает, другая племянница не оформляет её долю дома и участок в 5 соток, они с ней были близки и я не претендовала на наследство. Спустя время умирает вторая тётя, и её дочь-моя двоюродная сестра, тоже не оформляет, упускает время, на часть доли дома, земельный участок. После трагически погибает и моя двоюродная сестра. На данный момент я осталась одна, и не оформленные части дома и земли. Всё время со дня смерти бабушки приезжала, как могла ухаживала за участком всем. И ещё при жизни сестры за свой счёт поставила новый забор вместо старого вокруг всего участка. Посоветуйте, что можно сделать, какие нужны документы, к кому обратиться, чтобы весь участок принадлежал мне.
, вопрос №3039727, Светлана, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пришел ответ из суда по поводу подачи на развод, не очень понимаю трактовку
Пришел ответ из суда по поводу подачи на развод, не очень понимаю трактовку. необходима помощь в составлении ответа.
, вопрос №3039970, Александр Subohm, г. Москва
Недвижимость
То есть мы исправно платили по квитанциям, которые нам выставляли, а в итоге-накопили долг?
Здравствуйте! В квартире прописаны 3 человека. Услуги оплачиваем по квитанциям. За вывоз мусора с самого начала (с 2018 г.)приходила квитанция на оплату, в которой прописанным указан был один человек. В мае 2021 г. пришел перерасчет за предыдущие годы с указанием причины-увеличение количества проживающих. Количество прописанных и проживающих не менялось с 2005 года. То есть мы исправно платили по квитанциям, которые нам выставляли, а в итоге-накопили долг?
, вопрос №3040158, Наталья, г. Москва
Семейное право
Брал кредит четыре года назад, не был женат, теперь женился, и из-за финансов не могу полностью оплачивать
Брал кредит четыре года назад, не был женат , теперь женился , и из-за финансов не могу полностью оплачивать кредит , плачу частями , банки теперь звонят жене и дастсют ее , которая в момент когда я брал кредит не была моей женой и в документах ее не было при оформлении кредита , имеют ли право банк находить информацию , и звонить жене , не данных не было в документах , но они нашли
, вопрос №3040198, тимур, г. Чистополь
Дата обновления страницы 08.10.2018