Включаются ли годы работы вторым секретарем райкома комсомола в стаж муниципальной службы?

Включаются ли годы работы 2 секретарем райкома комсомола (выборная должность) в стаж муниципальной службы? В Троицком районе Алтайского края не включают комсомольский стаж, т.к. органов ВЛКСМ нет в Перечне должностей в соответствии с Указом Президента РФ.

, Владимир, г. Барнаул
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владимир! Согласно Указу Президента РФ от 19.11.2007 г. № 1532… периоды замещения должностей в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 г. (до введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР), не включая периоды работы на должностях в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях.

Вам необходимо оспаривать отказ во включении периода работы в должности секретаря райкома комсомола, в судебном порядке. Дополнительно могу проконсультировать в чате, поскольку нужно смотреть документы, которые у вас есть.

Владимир
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ! Только какие аргументы я предъявлю в суде? У меня есть только запись в трудовой «избран 2 вторым секретарем Троицкого РК ВЛКСМ».

Вы напишите мне в чат и если есть возможность сделать копию трудовой с этой записью.