8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой размер алиментов могу претендовать?

с мужем на данный момент в процессе развода, хочу подавать на алименты. Но официально он не работает, является студентом дневного отделения и получает стипендию 730 грн.У него последний курс. На что я могу претендовать? ребенку 1,9. имею ли я право взыскать алименты и на себя до достижения ребенком 3-х лет?

07 сентября 2013, 06:01, Елена, г. Калининград
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Елена, здравствуйте.

В силу ст. 83 СК РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со ст. 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Также Вы имеете право взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

С уважением.

Если мой ответ Вам помог поставьте +.

10 сентября 2013, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
На какой размер алиментов может рассчитывать супруга на свое содержание и двоих детей?
Здравствуйте, я нахожусь в браке с мужем, но мы не живем вместе, я беременна от него вторым ребенком, на какой размер алиментов я с детьми могу претендовать? если я сейчас подам на свое содержание, и на двоих детей. еще он платит алименты ребенку от 1 брака.
01 апреля 2020, 08:19, вопрос №2729533, Марго, г. Шелехов
1 ответ
Алименты
Какой размер алиментов могут мне присудить?
Собираюсь подавать на развод с женой. В браке у нас двое общих детей. У меня есть ещё один ребёнок, от другой женщины. Кокой размер алиментов могут мне присудить? 3.п. 45т.р.. И ещё такой вопрос, если я поменяю работу, на другую, с меньшей з.п.(примерно 20т.р), но с удобным графиком, для подработки не официально (в обход алиментов) ? Этот вариант возможен?
04 февраля 2020, 18:40, вопрос №2672893, Станислав, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Алименты
Какой размер алиментов мне положен и какие нужно предоставить документы?
Я разведена в 2011 году. От этого брака у меня сын, 2002 г.р., РЕБЕНОК-ИНВАЛИД(диагноз шизофрения). От второго брака у моего бывшего супруга родилось ещё трое детей, самому младшему в мае будет 3 года.С 2014 года я получала от бывшего супруга алименты в размере 1/6 от его видов заработка, его вторая супруга, уже тоже бывшая с 04.2017 г., получала 1/3. На данный момент она подала заявление в судебный участок с требованиями алиментов на третьего ребенка и на моего сына в размере 1/8, указывая, что они вместе с отцом детей не проживают и никакой материальной помощи он ей на детей не оказывает, и дети находятся на ее иждивении. В связи с тем, что мой сын периодически, достаточно редко, но общается со своим отцом, я знаю, со слов сына, что это неправда. Мне и моему сыну он материальной помощи не оказывает, никакого участия в воспитании и уходе за ребенком-инвалидом не принимает. Исходя из вышеизложенного, возникает ряд вопросов. 1. Какой размер алиментов в данной ситуации мне положен? 2. 08.02.2018 г. у нас будет судебное заседание, чем мне аппелировать на суде? Какие документы ещё можно предоставить в такие короткие сроки? Предоставляю на суде:справку МСЭ(инвалидность), справку с его работы о выплаченных алиментах за последние 3 года. 3. Как мне доказать, что они проживают вместе и у них общий семейный бюджет? В связи с заболеванием моего сына, т.к. это очередной стресс для него, я не могу себе позволить взять его на судебное заседание, чтобы он это подтвердил.
05 февраля 2018, 19:26, вопрос №1897081, Евгения Домрачева, г. Норильск
2 ответа
Алименты
Какой размер алиментов могут назначить в суде, если бывший муж официально является безработным?
При разводе соглашение об уплате алиментов составлено не было. Бывший супруг переводил четверть дохода. После потери работы состоит на бирже и работает в такси не официально. Не платит больше года. На какой размер алиментов можно рассчитывать, обратившись в суд?
07 ноября 2016, 12:42, вопрос №1433101, Екатерина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Алименты
На какой размер алиментов я могу претендовать?
Здравствуйте, написала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме на 1 ребенка в размере минимального прожиточного уровня. У ответчика имеется еще 1 ребенок. На какой размер алиментов я могу претендовать?
09 марта 2016, 14:16, вопрос №1173215, Алена, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013