Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

На какой размер алиментов могу претендовать?

с мужем на данный момент в процессе развода, хочу подавать на алименты. Но официально он не работает, является студентом дневного отделения и получает стипендию 730 грн.У него последний курс. На что я могу претендовать? ребенку 1,9. имею ли я право взыскать алименты и на себя до достижения ребенком 3-х лет?

10 Сентября 2013, 10:02, вопрос №212782 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Елена, здравствуйте.

    В силу ст. 83  СК РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со ст. 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Также Вы имеете право взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

    С уважением.

    Если мой ответ Вам помог поставьте +.


    10 Сентября 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats