8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли задержала охрана магазина при попытке выхода после оплаты продуктов и получения чека?

Магазин "Перекресток" покупка продуктов на сумму 1800 рублей. Оплатил товар на кассе, получил кассовый чек, где написано, что операция одобрена. пошел в зоомагазин по соседству, купил корм животному. оплатил картой (т.е. карта рабочая). На выходе был задержан сотрудницей магазина, которая сообщила, что у них произошел сбой и платеж не прошел. Я показал ей кассовый чек и СМС из банка о списании средств. Никаких СМС о возврате не поступало, в кассовом чеке было написано "ОДОБРЕНО". Пожелав ей удачи в борьбе с "системой" направился к выходу где был задержан охраной магазина. Позже, мной был вызван наряд полиции, ввиду незаконного задержания. Попытки съемки процесса задержания закончились тем, что охрана отобрала телефон. В самом магазине мне вручили бумагу с печатью о том что мой чек был аннулирован. Деньги за покупку до сих пор не пришли. Вопрос в законности подобных действий со стороны магазина, при наличии кассового чека на товар.

Показать полностью
  • photo_2018-10-08_10-14-48
    .jpg
, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Позже, мной был вызван наряд полиции, ввиду незаконного задержания. Попытки съемки процесса задержания закончились тем, что охрана отобрала телефон. В самом магазине мне вручили бумагу с печатью о том что мой чек был аннулирован. Деньги за покупку до сих пор не пришли. Вопрос в законности подобных действий со стороны магазина, при наличии кассового чека на товар.

Действия магазина незаконны, платеж прошел, возврата не было, следовательно либо в банке прозошел сбой, либо у магазина, поэтому задержание незаконно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018