180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать при задолженности перед МФО, если грозят судом?

взяла займ в мфо платила вовремя но потом осталась без денег долг на сегодня 19 000 но платить нечем грозят судом. что делать?

08 Октября 2018, 10:36, вопрос №2127684
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
149
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В случае длительной неуплаты микрозайма к заемщику применяются некоторые меры:

Осуществление звонков, отправка писем или сообщений с напоминанием о совершение платежа.
Передача кредита в коллекторскую контору.
Подача иска в суд.
Принудительное требование о возврате взятых денег.
Данные меры являются вполне на законных основаниях. Но часто коллекторские фирмы приходят к таким незаконным действиям как:

Совершения постоянных звонков родным заемщика, или постоянные звонки на работу.
Посещение заемщика на дому.
Поступавшие угрозы расправы со стороны коллекторов, угрозы с предупреждением об аресте.
Такие меры не являются законными, после проявления данных действий, можно обращаться в прокуратуру.

08 Октября 2018, 10:40
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут