8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд отправить данное исковое заявление?

добрый день. Подскажите,пжт, ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании неустойки (пени) за нарушение конечного срока выполнения работ по договору строительного подряда подается в арбитражный суд или в районный суд? Договор заключен между физическими лицами.

, Наталья, г. Москва
Артур Баграмян
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Наталья!

Если договор между физ.лицами, то обращайтесь в суд общей юрисдикции. Если цена иска не превышает 50 тыс. рублей, обращайтесь в мировой суд, если превышает — в районный.

0
0
0
0
Сергей Алексеевич Шведов
Сергей Алексеевич Шведов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Подскажите, пжт, ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании неустойки (пени) за нарушение конечного срока выполнения работ по договору строительного подряда подается в арбитражный суд или в районный суд?

Наталья

Вам необходимо направить иск в суд по месту жительства ответчика. При цене иска до 50 тысяч рублей, это будет мировой суд, а свыше 50 тысяч рублей — районный. 

С Уважением, юрист Сергей Алексеевич Шведов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2018