8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещается ли продажа безалкогольного пива лицам, достигшим 16 лет?

Запрещается ли продажа безалкогольного пива лицам достигшим 16 лет, в городе Новосибирске? Имеют ли право кассиры не продать безолкагольное пиво лицам достигшим 16 лет?

08 октября 2018, 05:25, Асет, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Асет!

Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ устанавливает, что порог признания продукции алкогольной начинается с 0,5% содержания в нем алкоголя и такую продукцию несовершеннолетним продавать уже нельзя.

Если продукция безалкогольная, то есть содержание алкоголя менее 0,5%, то запрета на продажу такой продукции для несовершеннолетних нет.

08 октября 2018, 05:42
0
0
0
0
Асет
Асет
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
08 октября 2018, 13:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольного пива лицам в возрасте до 18 лет?
Здравствуйте появился вопрос на днях а разрешена ли продажа безалкогольного пива(содержащие не более 0,5% этилового спирта) лицам не достигшем 18 лет
12 декабря 2019, 13:05, вопрос №2618386, Игорь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Могут ли продать безалкогольное пиво лицу, не достигшему 18 лет?
Можно ли продать безалкогольное пиво лицу не достигшему 18 лет? Например, мне 16 лет, если я приду в магазин и попрошу безалкогольное пиво и мне его не дадут, что мне делать?
11 декабря 2019, 13:04, вопрос №2617141, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам, не достигшим 18 лет?
Какой Закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам не достигшим 18 лет7 ???????????????????? Какой Закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам не достигшим 18 лет7 ????????????????????
13 ноября 2019, 06:20, вопрос №2585949, Денис Федоров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольного пива лицам, не достигшим 18 лет?
Разрешена ли продажа безалкогольного пива лицам не достигшим 18-и летия, на территории Рязани. А так же каким законом можно вразумить некомпитентных продавцов?
28 мая 2018, 02:41, вопрос №2008103, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли купить безалкогольное пиво лицам младше 18 лет?
Можно купить безалкогольное пиво лицам младше 18 лет? Можно ли купить безалкогольное пиво с содержанием спирта от 0,5% до 1,2 % ? Разные источники говорят по разному. Помогите!
15 августа 2017, 11:42, вопрос №1724740, Александр, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.10.2018