Здравствуйте. Все зависит от того, кому дом покупался. Если вы живете вместе, то, я думаю мать мужа может рассчитывать на 1/2 долю, а вы с мужем по 1/4 доле. Возможны разные нюансы. Ответы зависят от них. К сожалению вы их не уточнили.
В таком случае, если, перед приобретением дома, не было оговорок по поводу увеличения доли в пользу Вас, то вы с женой, согласно семейного кодекса РФ будете иметь равные доли в совместно нажитом имуществе.