8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать условный срок при данных обстоятельствах?

Здравствуйте, меня ожидает суд. Следствие идет уже год, могу ли я рассчитывать на условный срок если у меня имеется ряд смягчающих обстоятельств: 1)досудебное соглашение, 2)положительные характеристики, 3)особый порядок, 4)выявление иных лиц в данном уголовном деле, 5)полное сотрудничество со следствием. И самое главное на протяжении всего времени следствия я нахожусь под государственной защитой, в связи с угрозой в мою сторону от иных участников данного дела. Года назад меня задержали и сразу отправили под гос. защиту. Раннее никогда не привлекался. Следователь и гос. адвокат говорят, что будет условный срок в связи со всеми положительными характеристиками. Сотрудники гос. защиты говорят что будет условный срок в связи с гос. защиты, что оказывает большое влияние на суде. Скажите пожалуйста, сколько еще может продолжаться следствие и на что рассчитывать.

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Все зависит от сложности дела и от тяжести вашей вины. Помимо тех  оснований. что вы назвали суды учитывают наличие семьи, детей, наличие работы или занятости. Тогда есть вероятность что если соответствующая статья УК допускает условное наказание суд его может назначить. Мнение адвоката ведущего ваше дело здесь более весомо, поскольку он лучше знаком с вашим делом. Что касается срока ведения следствия, то минимальный срок с момента возбуждения дела — 2 месяца, далее он может быть продлен ещё на 3 месяца, ну а в особо сложных случаях 12 месяцев и более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 08.10.2018