Правомерен ли отказ следователя в допуске адвоката при допросе?
при расследовании уголовного дела о взрыве на шахте И. приглашенный к следователю на допрос в качестве свидетеля,явился к последнему с адвокатом.Следователь заявил что адвокат не может учавствовать в допросе,поскольку И. не является подозреваемым,обвиняемым по делу.Правомерен ли отказ следователя в допуске адвоката при допросе И в качестве свидетеля