8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я сдать комнату, если в ней прописан и проживает бывший супруг?

Могу ли я сдать комнату в квартире с прописанным и проживающим в ней бывшим супругом, который не платит. Собственник я и дети. Квартира двухкомнатная. Спасибо

, Юлия, г. Тихвин

Добрый день

В данной ситуации важным элементом является вопрос: существует ли у Вашего бывшего супруга право пользования жилым помещением. Оно может возникнуть, если он дал отказ от участия в приватизации. Если такого права нет, вправе.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тихвин
Здравствуйте! Существует.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тихвин
Здравствуйте, существует право пользования жилым помещением у бывшего супруга. Какой выход из сложившейся ситуации? Бывший платить не собирается, а я не могу, купила квартиру в ипотеку, чтобы съехать плюс нужно учить старшего ребёнка (18 лет, первый курс универ)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Юлия, добрый вечер!

Согласно п. 2 ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

При этом, если Ваши дети являются долевыми сособственниками, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Т.е. Вы вправе сдать комнату, согласия Вашего бывшего супруга не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Моги ли я сделать перевод денежных средств его бывшей жене( с пометкой * по решению суда номер такой-то, за.) так как часть денежных средств на моем счету и на не достающие деньги кредит тоже брала я
Сейчас Заключение и расторжение брака Добрый вечер. У гражданского мужа был развод с женой и раздел имущества. По решению суда, муж должен отдать 800 тыс.руб. Моги ли я сделать перевод денежных средств его бывшей жене( с пометкой * по решению суда номер такой-то, за .......) так как часть денежных средств на моем счету и на не достающие деньги кредит тоже брала я.
, вопрос №4978871, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сейчас у меня родится второй ребенок, могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я ранее не служил в армии (уклонялся по причине беременности супруги) , не получал повестки на руки. А сейчас у меня родится второй ребенок , могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию. Мне 25
, вопрос №4978595, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если расторгнуть договор целевого обучения, студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
Добрый день,если расторгнуть договор целевого обучения,студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
, вопрос №4978389, Альфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в МВД подойти и получить выписку, без ребенка
Здравствуйте. Мне нужны данные паспорта ребенка, ему 14 лет. Данные нужны для подачи единого пособия, проживает он с отцом, я материнских прав не лишена, просто он живет с отцом. Могу ли я в МВД подойти и получить выписку, без ребенка.
, вопрос №4977299, Лидия, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю до этого я работала официально выплачивала элементы потом не реально работала приезжала к судебным приставам хотела взять квитанцию что бы оплачивать алименты на что мне она ответила что всю задолженность погасить нет буду выплачивать по техоньку не дала квитанцию.
, вопрос №4976148, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2018