Как правильно оформить межевание смежных участков?

Межевание проводится вдоль стены здания. Отмостка разрушена или отсутствует .На каком минимальном расстоянии от .стены можно провести линию межи не нарушая прав?

, СЕРГЕЙ, г. Армавир
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Проведение границы земельного участка не зависит от зданий, расположенных на нем. Обратите внимание, чтобы здание в результате межевания располагалось на участке с тем же собственником — у здания и земли единство собственника.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Как правило, по меже устанавливается забор, минимальное расстояние от дома до забора должно быть не менее трех метров. Расстояние до забора измеряется от наиболее выдающегося элемента постройки (от цоколя здания либо края навеса, если их нет то от стены). С минимальными расстояниями по санитарно-бытовым условиям, противопожарным мерам можно ознакомиться в СНиП 30-02-97, а также  СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» Удачи!