8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора сделки

Добрый день! скажите, пожалуйста, как правильно оформить договор сделки через нотариуса? у нас есть свое ООО, но в связи с тем, что мы работаем недавно и у нас небольшой уставный капитал, мы не можем приобрести на свое ООО микроавтобусы по лизингу. у нас есть деловой партнер, который предложил свои услуги. А именно, другое ООО оформляет на себя микроавтобусы в лизинг, за это мы отдаем им денежные средства и через 6 месяцев это ООО переводит на наше ООО автобусы. Вопрос первый: возможна ли передача с одного ООО на другое ООО автобусов, находящихся в лизинге и второй вопрос - как правильно оформить договор передачи денег за услуги и автобусов в будущем?

07 сентября 2013, 05:13, Валентин, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентин. Невозможно навскидку сказать, как юридически грамотно заключить такой договор. Или вопрос вам кажется настолько неважным, что для защиты интересов достаточно заочной бесплатной консультации? Чтобы составить такой договор юристу необходимо выяснить все условия сделки, интересы сторон, и, разумеется, время, чтобы все продумать. Иначе — грош цена такого совета.

10 сентября 2013, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Документы при оформлении договора купли-продажи жилого помещения
Добрый день! Какие документы необходимо запросить Покупателю (физ. лицо) у продавца(Юр.лицо ООО) при оформлении договора купли-продажи жилого помещения, если сделка через ипотеку(одобрена и все готово к сделке РосБанк)? Обязан при такой сделке сам банк запрашивать и проверять документы(оригиналы/сканы) продавца и какие документы? Обязан ли банк при подписании со мной договора ипотеки показать мне документы(оригиналы/сканы), которые предоставил банку продавец? Прошу дать понятный и грамотный ответ Юриста, с большой практикой в вопросах ведения сделок с недвижимостью, знающего нюансы и т.д.
28 января, 15:41, вопрос №2972456, Алексей, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Оформление Договор дарения
Добрый день! Ситуация следующая: Имеется квартира 1/2 у папы и 1/2 у меня (дочери) Папа по договору дарения хотел бы передать мне свою 1/2 доли Можно ли без нотариуса оформить такой вид сделки? Самостоятельно оформить договор и с ним и с соответствующими документами обратиться в МФЦ для регистрации? Какова стоимость оформления такой сделки в СПБ при участии нотариуса/без участия? Заранее спасибо
06 июня 2020, 06:43, вопрос №2794098, Кристина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Договорное право
Оформления договора купли-продажи 2/3 доли квартиры
Здравствуйте! Такой вопрос нужно оформить договор купли-продажи 2/3 доли квартиры. Моя бабушка продает мне долю квартиры,но так как она далеко находится, она сделала у нотариуса генеральную бумагу что бы мой отец представлял ее во всем. Как можно оформить такую сделку? Хотелось бы по быстрому и без кучи валакиты бумаг, продает она как бы по документам, а на самом деле мне отдает без всяких выплат. Если где нибудь образец договора и сколько будет стоит вообще оформления такой сделки если считать все расходы. Вообще если легче сказать как это все сделать по шагам.
14 августа 2019, 07:07, вопрос №2471465, Павел, г. Усть-Илимск
6 ответов
Недвижимость
Каковы риски продавца при оформлении данной сделки?
Я продаю свою квартиру, покупатель предлагает чтобы я оформила на него доверенность, при оформлении этой сделки у нотариуса покупатель полностью расплачиваетса. Какой, мой риск как продавца при подобном оформлении сделки? Детали такие: Покупатель покупает квартиру для дочки, которая недавно вышла замуж, и они, родители, не решили, на кого в последствии, они оформят квартиру, то ли на дочь, то ли на себя, то ли на своего младшего сына. В добавок к этому, покупатель говорит, что сделка, когда, я, владелица квартиры, оформляю доверенность на них (фактически продаю квартиру покупателю), значительно сэкономит деньги на оформление квартиры (так как они все свои сбережения отдают мне в качестве оплаты). Дополнительный вопрос, если же я пойду на эту сделку, как мне предлагают: мне отдадут деньги за квартиру, затем я оформлю у нотариуса доверенность на эту квартиру передаваая правом ей распоряжатся, продавать, дарить, получать деньги за нее, прийдется ли мне, в последствии платить налог, например, если они продадут квартиру? Или же если будет какое либо судебное разбирательство по например жилищным делам, я буду везде фигурировать, как реальная владелица квартиры?
20 ноября 2018, 01:24, вопрос №2172501, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Оформление договора купли-продажи, если продавцы сразу покупают другую недвижимость
Здравствуйте, уважаемый юрист. 26.12.16 у меня, покупателя, назначена встреча у нотариуса с 2-я взрослыми собственниками квартиры для заключения договора купли-продажи. Собственники (брат и сестра) получили квартиру по договору дарения от мамы, в свою очередь к ней квартира перешла по наследству. Собственники владеют квартирой в равных долях и хотят оформить 2 договора купли-продажи, чтобы сумма, причитающаяся каждому, не превышала 1 млн. рублей. Между нами не заключалось соглашения об авансе, задатке, не было и предварительного договора, т.е. мы сразу собираемся подписать приготовленный нотариусом договор купли-продажи, потому что незадолго до этого собственники под влиянием своих риелторов, не желая нести ответственность за свои слова и взятые средства, не стали подписывать соглашение о получении денежных средств. Вопрос в том, как себя обезопасить. Собственники хотят после подписания договора у нотариуса сразу получить полную сумму стоимости квартиры наличными и только так. Затем у них сразу же будет сделка у нотариуса по покупке доли квартиры, в которой у них, если не ошибаюсь, уже есть свои 1/3, т.е. внесенные мной денежные средства будут вскоре потрачены. Если регистратор не зарегистрирует мое право на собственность ввиду того, что, например, недостает дополнительных документов или из-за оформления договора, как с помощью договора купли-продажи мотивировать собственников нести ответственность за решение этого вопроса, какой фразой, может, с указанием статьи закона? Если регистрация перехода права собственности все же будет невозможна, как правильно сформулировать следующее: мы хотим проживать в этой квартире, оплачивая лишь текущие коммунальные платежи, пока нам при нашем содействии не подберут квартиру, аналогичную этой или не выплатят сумму, достаточную для покупки аналогичной квартиры. Есть еще вопрос сроков: поиск жилья и переезд на новое место. Думаю, хорошо бы вписать в договор следующее: «Руководствуясь ст. 421 ГК РФ (свобода договора), ст. 461 ГК РФ (ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя), стороны пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным по обстоятельствам, возникшим не по вине Покупателя, или вследствие предъявления претензий третьими лицами к Покупателю, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятию квартиры у Покупателя, Продавец обязуется приобрести Покупателю равноценное жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе города _______ или предоставить Покупателю денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент вступления в законную силу решения суда о признании настоящего договора недействительным. При этом квартира не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения ему убытков». Еще. Когда подписывается передаточный акт? У кого остается кадастровый паспорт (у собственников была незаконная несущественная перепланировка)? Какие важные моменты нужно уточнить в нашем случае в договоре, например, помимо сроков освобождения квартиры (выписка и "выселение")? Какие ещё есть подводные камни, что учесть? Большое человеческое спасибо. С наступающим.
22 декабря 2016, 23:22, вопрос №1482897, Наталья, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013