Каковы последствия, если приобрел автомобиль с запретом на регистрационные действия?

На руках есть все документы, как ездить на авто и не быть оштрафованным сотрудниками гаи? Ибо стс естественно оформлен не на меня, так же осаго оформить не смогу, ибо запрет гто.

Нужно решение "здесь и сейчас" без длительного судебного разбирательства.

, Денис, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Закон допускает использование транспортного средства без изменения регистрационных данных и без оформления страхового полиса ОСАГО в течение 10-ти суток. Нужно всегда управлять транспортным средством с датой договора купли-продажи в пределах 10-ти суток.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Ездить и каждый раз предьявлять сотрудникам ДПС новый договор купли-продажи (свежеть 10 дней с даты заключения)  — вариант не очень подходящий. Лучше снять арест, но для этого должны отпасть обстоятельства, на основании которых он наложен. Договориться об этом с продавцом. Если нет то, вернуть автомобиль и получить назад свои деньги. Или через суд попробовать признать Вас добросовестным покупателем и оставить авто себе. Нужна помощь? обращайтесь, постараюсь помочь