На что могу рассчитывать в данной ситуации?

Здравствуйте.

Приобрела квартиру в 2005 г. с помощью ипотечного кредита. В 2015 г. подала документы на имущественный вычет. Была проинформирована, что возврат будет в сумме 13 процентов от 1 млн. От получения вычета отказалась.

В 2017 году приобрела квартиру и подала на имущественный вычет. Мне было отказано,т .к. я уже подавала на такой вычет. Но ведь я им не воспользовалась. На что могу рассчитывать в данной ситуации?

, Светлана, г. Белоярский

Здравствуйте!

Не совсем стыкуются некоторые моменты.

подала документы на имущественный вычет.

Светлана

Декларацию 3НДФЛ с документами на покупку квартиры я так понял?

От получения вычета отказалась.

Светлана

В какой момент? И от чего конкретно, от вычета или возврата налога 13%?

Светлана
Клиент, г. Белоярский

1.Подала декларацию 3НДФЛ с документами  на покупаемую квартиру.

2. Отказались от возврата налога 13 процентов сразу. Никаких вовратов (налога 13 процентов)  не получали

Если Вы декларацию подали заявив в ней о вычете, то отказываться от возврата было поздно. Нужно было подавать уточненную декларацию и ставить нули. Налоговая права.