Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте у меня умер отец получала пенсию потом вышла замуж платить перестали сказали не положено. а в другом районе подруге прислали документы на оформление на себя так как вышла замуж. что нам делать?

19 Октября 2012, 02:00, вопрос №21273 Анастасия, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Согласно ФЗ №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»-пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего(ч.2 ст. 9). Право ваше которое получено ранее, при вступлении в брак сохраняется, пока Вы не устроитесь на работу.

    19 Октября 2012, 03:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats