140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему моей маме не приходят письма из налоговой?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,у меня в двухкомнатной квартире 1/3 доли,письма из налоговой не приходят уже давно.Только на маму мою,у которой все остальное.Она пенсионерка.Почему не приходят письма?

07 Октября 2018, 17:21, вопрос №2127243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Екатерина
48
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вам надо обратиться в налоговую инспекцию по вашему месту жительства и узнать какой у них указан адрес вашей регистрации. Также вы можете в налоговой зарегистрироваться в личном кабинете и совершать в нем различные операции и смотреть любую информацию касательно вас.

С уваженем, Екатерина.

07 Октября 2018, 17:25
q Отблагодарить
1 0
Наталия
клиент, г. Москва
Дело в том, что с места прживания мамы я уже давно выписалась, на новый адрес прживания мне приходит, а на мамин адрес нет.Мне скащали, что раз небольшая доля 1/3, это как бы( туалет и ванна)., меньше 100 руб., платить не надо.У мамы вся остальная площадь.Я ездила и мне как-то так и сказали.
07 Октября 2018, 18:51
48
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если у вас 1/3 в очень маленьком жилье, налоговая ставка, в соответствии со ст. 406 НК РФ  не может превышать 0,1%. При этом представительными органами муниципальных образований (Москвой, Санкт-Петербургом, Севастополем, как городами федерального значения) ставка может быть понижена до 0%. Рекомендую вам обратиться еще раз в налоговую инспекцию и попросить документ подтверждающий факт что платить не надо, если вам не предоставят такой документ, отправьте письменный запрос, они обязательно дадут вам письменный ответ в течение 30 дней.

07 Октября 2018, 21:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут