8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно установить график встреч с ребенком?

Добрый день! Мой муж подаёт в суд, чтобы нам определили график встреч ребенка с отцом. Я не против. Просто мы не можем сами определится с днями и часами. Муж хочет каждый день, я конечно так часто не хочу. Мой муж нанял юриста или адвоката, не знаю, чтобы тот в суде присутствовал вместо него. Скажите есть ли мне о чём волноваться? Всё таки у юриста больше опыта, вдруг он сейчас выбьет правда самое большое количество часов? Может мне тоже нанять юриста?

, Виктория, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Может мне тоже нанять юриста?

Виктория

Ваше право, Вас решать. 

Всё таки у юриста больше опыта, вдруг он сейчас выбьет правда самое большое количество часов?

Виктория

законом количество часов никак не регламентировано. Тут будут отталкиваться не от Ваших интересов или интересов мужа, а от того, как ребенок и бывший супруг общаются, чем ребенок занимается и т.д. Родители имеют равные права в участии жизни ребенка, это не значит, что ребенок только с бывшим супругом будет общаться.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Самара
Ребенку 1 год. Ему по сути вообще пофиг приходит папа или нет.

по часам не скажу, но тут берется во внимание несколько факторов.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Добрый день.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

В силу данной статьи, препятствовать Вы не можете в общении, нанимать адвоката смысла нет, решение судьей принимается прежде всего в интересах ребенка с учетом его графика (не знаю сколько лет ребенку, поэтому не могу предположить на что обратить внимание), то есть учитывается посещение ребенком школы, десткого садика, дополнительных занятий будь то репетиторы и т.п.  Исходя из судебной практики — каждый день это нереально, максимум — 3 дня в неделю. Выходные — неделя через неделю к примеру с правом ночевки)))

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Самара
Надо было сразу уточнить. Ребёнку 1 год. Я в декретном отпуске. Мы всё время дома с малышом. А БМ дай волю он будет каждый день приходить. Я разрешаю видется, ну просто в пределах разумного. Вот и не знаю сколько даже примерно могут дать часов в неделю.

В вашем присутствии 1-2 часа пару раз в неделю и то не факт. Не более. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Понятие ненормируемого графика?
Здравствуйте. Ненормируемый рабочий день, какой это график работы? Как я понимаю мне допустим надо отработать с 8:00. до 17:00 и в случае необходимости оставаться на работе в связи с производственной необходимостью или могу я в любое время скажем уехать куда-то, потом вернуться нам работу и так можно сказать доступен 24 часа должен быть?
, вопрос №4097607, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 08.10.2018